Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32054698 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Сочи:

  • Бесплатная автостоянка (парковка), GeorgeAT написал(а) 3 года назад:
    Февраль 2021: парковка бесплатная.
  • Гостевой дом «Адлердомик», zawlab написал(а) 3 года назад:
    В доме тихо, пляж рядом.
  • ГСК-24, ГСК-27, Игорь (гость) написал(а) 3 года назад:
    Знаменитые "сочинские фавелы"
  • Причал пансионата «Гренада», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Во время отдыха здесь в 2004 году регулярно прыгал с него в воду!
  • Приморская ул., Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Она же - ПРОМЕНАД!
  • Аквапарк «Морская звезда», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Аквапарк-то хороший, а вот уборные в нём в 2004 году, когда я отдыхал в Лазаревском, это был полный трэш! Там в каждой туалетной кабинке вместо традиционных (или хотя бы подвесных) унитазов стояли чаши типа "Генуя". Но не это главное. Весь трэш был в том, что система смыва тоже была не традиционная, а сенсорная. Да, братцы, сенсорную сантехнику активно внедряют в различных заведениях, особенно в санузлах ТРК (ТРЦ). Часто таковыми являются смесители и писсуары. Но в Лазаревском такое явление было и в унитазах. Зайдя в одну из кабинок я не обнаружил ни бачка (стало быть, сделал я вывод, бачок там встроенный, под стать подвесному унитазу) ни даже никакой смывной кнопки (разумеется, встроенные смывные бачки обслуживаются кнопками на стене). Из стены лишь выходила труба, соединённая с напольной чашей. Сгоняв в туалет, я с удивлением обнаружил, что его содержимое... НИКУДА ПОЧЕМУ-ТО НЕ СМЫВАЕТСЯ! В это время в туалет зашла... уборщица. Да, женщина была в мужском туалете. Она сказала, что является бригадиршей уборщиков аквапарка. Я её спросил, почему невозможно смыть за собой. Она мне ответила, что год назад в туалете делался ремонт и что здесь вместо традиционных унитазов установили новые напольные чаши, бачки в стене и сенсорную систему смыва. И это несмотря на категорические протесты всей бригады уборщиков и многих местных жителей Лазаревского посещающих аквапарк. Но я в то время не знал, что есть сенсорная сантехника. Мне лично такая сантехника не по душе: если с её электроникой что-то случится, то вода либо будет подаваться постоянно, не прекращаясь, либо вообще не пойдёт. Бригадирша сказала, что уже почти всё лето смыв здесь в туалете не работает из-за неполадок (видать, что-то с сенсорами случилось). Но она вывела меня из затруднения, указав на ведро воды на полу и объявление на стене, которое гласило: "Уважаемые посетители! В связи с неполадками новой системы смыва унитазов просим Вас смывать за собой ведром воды и после смыва вновь заполнять ведро водой из-под крана!". Да, там на полу действительно стояла пара-тройка вёдер воды. Что же, я конечно, смыл за собой ведром, всё-таки из Питера, из Культурной столицы приехал. Но непонятна логика админов аквапарка: за год собирают немалую прибыль от посетителей, а традиционную систему смыва поставить не могли, крохоборы! Бригадирша как раз мне посетовала на это!
  • Аквапарк «Морская звезда», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Конечно, он заметно скромнее, нежели легендарный "Маяк" в Сочи
  • Реконструируемый пляж «Маяк», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Отдыхающие заметили загадочное явление в море у берегов Сочи и сняли его на видео. Опубликованный очевидцами в Instagram ролик стал предметом споров среди пользователей. На размещенных в сети кадрах запечатлено активное бурление морской воды без видимых причин. «Как вы думаете, что это за чудо происходит в Черном море?» — задался вопросом автор публикации. Уточняется, что запись была сделана в районе пляжа «Морская звезда» в микрорайоне Лазаревское. Подписчики аккаунта поделились своими предположениями в комментариях. «Канализацию прорвало?», «Дерьмо с так называемых очистных сливают», «В Хосте метрах в 500-700 от берега такой "источник вечной жизни" бьет из-под воды», «Сливают воду с аквапарка, каждый год одно и то же», — писали они. Некоторые юзеры отнеслись к ситуации с юмором. «Сероводород со дна моря пошел наверх, скоро все побережье будет необитаемым», «Похоже на Кракена», — шутили пользователи.
  • Крытый аквапарк «АкваЛоо», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    spam00, Неудивительно, во многих сочинских аквапарках такое раздолбайтсво!
  • Дача Марии Николаевны Зиновьевой, tazik написал(а) 3 года назад:
    Пристанище бомжей, внутрь заходить было страшно.
  • Многофункциональный Гостиничный Комплекс «Sochi Plaza», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Ребзя, вспомнил: СЗНР - Сочинский завод неоновой рекламы. Как раз он и делает неоновые вывески на многих заведениях этого замечательного города, а та светящаяся надпись на гостинице - это, видимо, был его логотип!
  • Гранд отель «Жемчужина», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Здесь ресторанным певцом начинал свою карьеру Григорий Лепс
  • Многофункциональный Гостиничный Комплекс «Sochi Plaza», Gorpojaks написал(а) 3 года назад:
    Когда она была "Москвой", на крыше помимо названия гостиницы ещё красовалась аббревиатура "СЗНР". Интересно, что она обозначала?
  • Пруд с кувшинками, AndySport написал(а) 3 года назад:
    По состоянию на 25.03.2020 в пруду кувшинок не было.
  • Школа № 19, JACK (гость) написал(а) 3 года назад:
    тут теперь школа будет на 800-1000 учащихся!
  • Донская ул., 92, Seversky написал(а) 3 года назад:
    Адрес по фильму: Морская ул., 21, квартира 9.
  • Жилой комплекс «Новая Александрия», ГРИГОРИЙ (гость) написал(а) 3 года назад:
    Как такое можно было согласовать? вид со смотровой дендрария испорчен. Позор!
  • Курортный просп., 120 строение 1, Serge (гость) написал(а) 3 года назад:
    Прокуратура
  • Санаторий «Зелёная роща», Serge (гость) написал(а) 3 года назад:
    Строился как санаторий ЦК КПСС
  • Люк, колодец, anmazarin написал(а) 3 года назад:
    Возможно и канализационный, хотя скорее водопроводный. В любом случае - заброшенный, не действующий.